Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Общество друзей государственного исторического музея представляет новый курс "Экспертиза и оценка предметов музейно-фондовых коллекций".
16:45
Общество друзей государственного исторического музея представляет новый курс "Экспертиза и оценка предметов музейно-фондовых коллекций".

Общество друзей государственного исторического музея представляет новый курс "Экспертиза и оценка предметов музейно-фондовых коллекций".

На сегодняшний день в России отсутствует базовый курс повышения квалификации музейных работников. Сотрудники музеев, имеющие в большинстве историческое образование, не всегда могут пройти коммерческие курсы искусствоведов и их знания о атрибуции и экспертизе музейных предметов зачастую формируются на основе разрозненной информации из интернета. Чтобы правильно сформировать профессиональные навыки у новых фондовых сотрудников музеев разных уровней и направлений, помочь им вжиться в музейную среду и грамотно проводить атрибуцию и экспертизу хранящихся и поступающих в музеи предметов культурного и исторического значения, мы предлагаем новый курс на базе Государственного исторического музея. Для работающий сотрудников ‒ этот курс станет повышением собственного профессионального уровня, потенциалом для карьерного роста. Цель курсаповышение квалификации музееведов, музеологов, историков, искусствоведов и подготовка специалистов в узкопрофессиональной области деятельности фондовых музейных сотрудников.

Помимо ознакомления с базовыми принципами экспертизы и написания экспертных музейных заключений, слушатели познакомятся с методами определения уровня цен на антикварно-музейном рынке, теми, которые применяются для оценки стоимости культурных ценностей. Зачастую фондово-закупочные комиссии руководствуются собственными правилами оценки музейного предмета, не беря в расчет методики оценки, работающие на данный момент в Российской Федерации. Слушатели курса получат знания по методам и подходам формирования уровня цены музейного предмета на основе основных оценочных методик и научатся просто и грамотно оценивать любой хранящийся или поступающий на хранение музейный предмет.

Слушатели познакомятся с работой фондов Государственного исторического музея, его сотрудниками, направлениями деятельности ведущего музея России. Новыми технологиями и стратегиями в области музейного маркетинга и менеджмента, применения этих технологий в проектировании музейных экспозиций и выставок. 
 

Просмотров: 610 | Добавил: Vredina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0